sabato 13 settembre 2008

Paraolimpiadi... ma i media sanno che ci sono?

medagliere azzurro

Protopapa, Agoletto, Signore, Saccocci, Pranzetti ORO Canottaggio Quattro con

Viganò Paolo ORO Ciclismo Inseguimento LC4

Camellini Cecilia ARGENTO Nuoto 100 sl

Pezzutto Pamela ARGENTO Tennis Tavolo Classe 2

Podestà Vittorio ARGENTO Ciclismo Crono handbike

Podda Clara BRONZO Tennis Tavolo Classe 2

Triboli Fabio BRONZO Ciclismo Inseguimento LC1

Triboli Fabio BRONZO Ciclismo Crono su strada

Grandi atleti!!!
Ecco tutti gli azzurri in gara.....
Addesi Pierpaolo, Agoletto Luca, Ardit Matteo, Azzolini Fabio, Barconcelli Manfredi, Bernardi Germano, Betti Matteo, Bolis Vittorio, Bonacini Filippo, Borgato Ivano, Brunelli Michela, Caci Salvatore, Camellini Cecilia, Caredda Mauro, Cerasuolo Immacolata, Ciani Azzurra, Cionna Andrea, Cocchi Fabrizio, Collinetti Marco, Coluzzi Cinzia, Cudia Federica, De Maria Silvia, De Pellegrin Oscar, Di Battista Mahila, Endrizzi Walter, Esposito Mario, Farroni Giorgio, Furlan Andrea, Gargano Giuseppina,
Gatelli Mario, Gobbi Samuele, Iori Giancarlo, La Barbera Roberto, Lauro Marianna, Lippi Stefano, Lisotta Antonino, Macchi Fabrizio, Marai Heros, Mari Gerardo, Martella Antonio, Mazzei Fabian, Mazzone Luca, Mijno Elisabetta, Miramonti Simone, Molitierno Nicola, Morelli Efrem, Moro Agnese, Nardelli Maria, Olmi Fabrizio, Palantrani Andrea, Pellegrini Andrea, Pezzutto Pamela, Piccoli Carlo, Ploner Cristina, Podda Clara, Podestà Vittorio, Poiani Panigati Maria, Polidori Giuseppe, Porcellato Francesca, Protopapa Paola, Raffaele Antonio, Saccà Patrizia, Saccocci Graziano, Sarri Alessio, Secci Francesca, Serafini Alberto, Serpico Alessandro, Signore Daniele, Simonelli Alberto, Squizzato Antonio, Stefanoni Daniele, Tiso Oliviero, Toscano Stefania, Triboli Fabio, Trigilia Loredana, Vella Giuseppe, Venturini Massimo, Veratti Silvia, Vettraino Rosalba, Viganò Paolo, Vigon Andrea, Vinci Silvana, Vitale Marco Tiro, Zorzetto Valeria

Nessun commento:

Posta un commento

Si è verificato un errore nel gadget